Schulbibliothek
Leistungs- Begabungsklassen
Studien- Beratungsorientierung
Digitales Klassenbuch
Nawi. - Sprachl. Orientierung
Neuigkeiten

Weihnachten im Schuhkarton

3-D-Drucker

Terminänderungen Informationsveranstaltung-Tag der offenen Tür

Besuch der Gedenkstätte Sachsenhausen

Ausstellung zum 70. Jahrestag von Eisenhüttenstadt

Aufnahme Schuljahr 2021/22 (Ü5/Ü7)

Kunst-Ausstellung Sparkasse Eisenhüttenstadt

Unsere Lehrer

Kollegium und E-Mail Adressen

Frau Becker (Deutsch/Englisch)

monika.becker@lk.brandenburg.de


andrea.benkert@lk.brandenburg.de

Frau Edel (Geschichte/Politische Bildung)

sonja.edel@lk.brandenburg.de

Frau Eger (Deutsch/Kunst)

ute.eger@lk.brandenburg.de

Frau Gräsing (Deutsch/Geschichte)

kerstin.graesing@lk.brandenburg.de

Frau Gruno (Mathematik, Physik)

carmen.gruno@lk.brandenburg.de

Frau Halfter

lee.halfter@lk.brandenburg.de

Frau Heering (Deutsch/Englisch)

sabine.heering@lk.brandenburg.de

Herr Held (Erdkunde, Geschichte, LER)

carsten.held@lk.brandenburg.de

Herr Hempel (Englisch/Sport)

peer.hempel@lk.brandenburg.de

Herr Hiemer (Mathematik/Arbeitslehre)

herbert.hiemer@lk.brandenburg.de

Frau Hiemer (Kunst, Mathematik)

jana.hiemer@lk.brandenburg.de

Frau Hüske (Sport, Deutsch, LER)

julia.hueske@lk.brandenburg.de

Frau Kamolz (Sport, Deutsch)

marika.kamolz@lk.brandenburg.de


Herr Kärgel (Deutsch, Mathematik, Musik)

olaf.kaergel@lk.brandenburg.de

Frau Paulick (Sport, Erdkunde)

katrin.paulick@lk.brandenburg.de

Frau Költzsch (Sport/Geschichte)

karen.koeltzsch@lk.brandenburg.de

Frau Krawczyk (Erdkunde, Französisch)

anke.krawczyk@lk.brandenburg.de

Frau Kurzawa (Biologie, Chemie, Spanisch, Französisch)

karola.kurzawa@lk.brandenburg.de

Frau Landmann (Evangelische Religionslehre)

nicole.landmann@lk.brandenburg.de


Herr Mahlig (Mathematik, Informatik)

thomas.mahlig@lk.brandenburg.de


Frau Mai (Englisch, Latein, LER)

petra.mai@lk.brandenburg.de

Frau Malinowski (Sport/Erdkunde)

rena.malinowski@lk.brandenburg.de

Frau Martins (Mathematik, Physik, Astronomie)

beate.martins@lk.brandenburg.de

Frau Müller (Geschichte, Französisch)

sabine.mueller3@lk.brandenburg.de

Frau Müller (Geschichte, Musik)

undine.mueller@lk.brandenburg.de

Herr Peters (Mathematik, Physik)

frank.peters@lk.brandenburg.de

Frau Pröhl (Biologie, Chemie)

elke.proehl@lk.brandenburg.de

Herr Rex (Deutsch, Sport)

thomas.rex@lk.brandenburg.de

Frau Siering (Biologie, Chemie)

barbara.siering@lk.brandenburg.de

Frau Specht (Französisch, Spanisch)

petra.specht@lk.brandenburg.de

Frau Stahn (Mathematik, Physik)

marion.stahn@lk.brandenburg.de

Frau Steinhagen (Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel)

heike.steinhagen@lk.brandenburg.de

Frau Stoff (Geschichte, Biologie)

marie.stoff@lk.brandenburg.de

Frau Thierbach (Mathematik, Physik, Informatik)

martina.thierbach@lk.brandenburg.de

Frau Tomkinson (Englisch, Biologie)

antonia.tomkinson@lk.brandenburg.de

Frau Ulrich (Englisch, Französisch)

franziska.ulrich@lk.brandenburg.de

Herr Unger (Erdkunde, Geschichte)

carsten.unger@lk.brandenburg.de


Frau Wolter (Biologie, Chemie)

birgit.wolter@lk.brandenburg.de